Демократический заповедник
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Ужасы Италии

+2
Лось
shiba
6 користувачів

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 9:11 am

privet_hehe пише:
shiba пише:Я тоже никуда не пишу - лень.
С радостью возражаю - сюда ведь пишите Trava В "safe place"

Тут каждый о своём и редко Facepalm Нового мало.

Италия хороша, но уровень сервиса меня всегда напрягал. И в последнюю поездку немного удивляло преклонение перед Муссолини и тяготение вправо. Так что, выборы не оказались такой уж неожиданностью.
Ну да, вот написала. Пока работа завтра не затянула.

С Муссолини проблематично, ето да. Сервис там как раз отличный - я 1000 раз лучше нашего. У нас парк закрывают на 3 месяца чтобы тропинку апгрейднуть к океану и при етом не делеют ни хрена неделями. Там 600-летнюю статую фундаментально починили за одну ночь обвязав ее веревкой с радиусом в 5 метров прямо под нашими окнами. Smile И вообше там все страшно милы и приветливы, особенно когда пытаешься что то неразборчиво говорить по местному Cool Дешевизно там невероятная тоже, особенно сейчас когда еуро ниже доллара, т.е. просто смешно. Я в Италию езжу отдыхать душой почти каждый год, вот тока с перерывом на пару лет в 2018-19, а потом из за ковида в 2020. БОльше в Европу почему то никуда особенно не тянет возврашаться. Одно время в Испанию ездили повторно, но потом обратно к Италии вернулись, там люди приятнее и вообше релакснее. Вот тока не ясно что теперь там после выборов будет Tears

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор Лось Чт Вер 29, 2022 9:18 am

shiba пише:Сервис там как раз отличный
Ну, значит мне не везло. Рад слышать, есть надежда на более удачный следующий раз.
Лось
Лось
Admin

Posts : 2758
Reputation : 6
Join date : 08.06.2022

https://democratic-sanctuary.forumotion.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 9:24 am

privet_hehe пише:
shiba пише:Сервис там как раз отличный
Ну, значит мне не везло. Рад слышать, есть надежда на более удачный следующий раз.
Ну или ето у вас дома очень хороший сервис. Smile

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор alk Чт Вер 29, 2022 11:08 am

Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.

alk

Posts : 138
Reputation : -4
Join date : 10.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор Лось Чт Вер 29, 2022 11:44 am

alk пише:Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.
Ура! Alk активизировался. Италия - вот что нас объединяет. Коллега, Ваше слово Green Пока 2:1 в нашу с alk пользу супротив shiba. И ma cherie - welcom to the discussion.
Лось
Лось
Admin

Posts : 2758
Reputation : 6
Join date : 08.06.2022

https://democratic-sanctuary.forumotion.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор Лось Чт Вер 29, 2022 11:46 am

alk пише:Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.
У меня было впечатление о любви к мелким, но демонстративным, пакостям по отношению к туристам. Доброжелательные тоже попадались. Многоликая Италия Trava
Лось
Лось
Admin

Posts : 2758
Reputation : 6
Join date : 08.06.2022

https://democratic-sanctuary.forumotion.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор ma cherie Чт Вер 29, 2022 12:07 pm

privet_hehe пише:
alk пише:Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.
У меня было впечатление о любви к мелким, но демонстративным, пакостям по отношению к туристам. Доброжелательные тоже попадались. Многоликая Италия Trava
Все что было севернее Рима мне очень нравилось. Приятные, вежливые люди, сервис «we try our best»
Когда начался Рим, все изменилось. Люди эмоциональные и саркастичные, сервис так себе, шум и никаких правил на дорогах. Какой это отдых? Smile

Не, Италия для меня только Тоскана и севернее Trava
ma cherie
ma cherie

Posts : 1849
Reputation : 12
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 2:27 pm

Мы в етот раз ездили вообше без машины, в Италии отличные поезда. С тех пор как дети выросли и я научилась ездить на любое длины отпуск с небольшим керри-оньом вместо огромных чемоданов, жизнь стала гораздо проше Smile

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 2:31 pm

Мешери, я не поняла, емоциональные и саркастичные люди - ето недостаток? Я думала ето наоборот хорошо Smile Вообше, я нигде не помню в Европе хамства по отношению к туристам, кроме Германии. Бррр, как мне там было не уютно.

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор ma cherie Чт Вер 29, 2022 2:43 pm

shiba пише:Мешери, я не поняла, емоциональные и саркастичные люди - ето недостаток?  Я думала ето наоборот хорошо Smile  Вообше, я нигде не помню в Европе хамства по отношению к туристам, кроме Германии.  Бррр, как мне там было не уютно.
Со стороны наблюдать прикольно, но если ты посреди этих эмоций…то уже не так прикольно становится. Smile
В Риме водитель нашего автобуса, случайно наехал на колесо плохо припаркованного мопеда.
И тут начался драматический спектакль в 3 действия, с элементами оперы.
Откуда-то выбежали парень и девушка, стали себе заламывать руки, кусать ребро ладони, показывать на колесо и кричать на всю улицу. Вышел из автобуса наш водитель и спокойно с ними разговаривал, они продолжали кричать и выгибать спины в экстазе. Когда наш водитель отдал им инфо своей страховки, молодые люди горячо обнялись с ним, посмеялись и скрылись туда откуда вынырнули сначала.
Автобус спокойно поехал дальше.
Я представила себя на месте нашего водителя…жуткое дело Smile
ma cherie
ma cherie

Posts : 1849
Reputation : 12
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор alk Чт Вер 29, 2022 3:28 pm

privet_hehe пише:
alk пише:Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.
У меня было впечатление о любви к мелким, но демонстративным, пакостям по отношению к туристам. Доброжелательные тоже попадались. Многоликая Италия Trava
Мое впечатление от итальянского сервиса, особенно государственного- если я могу тебе нагадить и мне за это ничего не будет, то я нагажу

alk

Posts : 138
Reputation : -4
Join date : 10.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 3:35 pm

alk пише:
privet_hehe пише:
alk пише:Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.
У меня было впечатление о любви к мелким, но демонстративным, пакостям по отношению к туристам. Доброжелательные тоже попадались. Многоликая Италия Trava
Мое впечатление от итальянского сервиса, особенно государственного- если я могу тебе нагадить и мне за это ничего не будет, то я нагажу
Забавно, я кроме доброжелательного отношения ничего другого не видела. Причем абсолютно от всех - людей на улицах, официантов в ресторанах, продавцах в различных лавках, хозяев квартир где мы останавливаемся, етс. Впрочем мы особенно больше ни скем и не контактируем. У нас есть любимый семейный ресторанчик в Риме - мы туда ходим пару раз в каждый приезд - там нас знают и просто рады. Когда мы приехали в 2021 году, народ прямо на улице останавливал и говорили как они рады что приезжие возврашаются в Италию и как было странно и пусто во время епидемии.

А как вам гадят в Италии?

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 3:36 pm

ma cherie пише:
shiba пише:Мешери, я не поняла, емоциональные и саркастичные люди - ето недостаток?  Я думала ето наоборот хорошо Smile  Вообше, я нигде не помню в Европе хамства по отношению к туристам, кроме Германии.  Бррр, как мне там было не уютно.
Со стороны наблюдать прикольно, но если ты посреди этих эмоций…то уже не так прикольно становится. Smile
В Риме водитель нашего автобуса, случайно наехал на колесо плохо припаркованного мопеда.
И тут начался драматический  спектакль в 3 действия, с элементами оперы.
Откуда-то выбежали парень и девушка, стали себе заламывать руки, кусать ребро ладони, показывать на колесо и кричать на всю улицу. Вышел из автобуса наш водитель и спокойно с ними разговаривал, они продолжали кричать и выгибать спины в экстазе. Когда наш водитель отдал им инфо своей страховки, молодые люди горячо обнялись с ним, посмеялись и скрылись туда откуда вынырнули сначала.
Автобус спокойно поехал дальше.
Я представила себя на месте нашего водителя…жуткое дело Smile
Как же я люблю ету страну! )

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор El Zorro Чт Вер 29, 2022 4:18 pm

privet_hehe пише:
alk пише:Хуже, чем в Италии, я сервиса не встречал. На…ать туриста - итальянский национальный спорт. Играют все - от служителя на парковке, до рентовки машин и т.д.
Ура! Alk активизировался. Италия - вот что нас объединяет. Коллега, Ваше слово Green Пока 2:1 в нашу с alk пользу супротив shiba. И ma cherie - welcom to the discussion.
В Италии бардак. На Севере меньше, на Юге больше. С сервисом как таковым я пересекался очень мало, так что не могу считать себя экспертом. Замечу лишь, что он там менее "стандартный", чем в Америке - соответственно, стиль его сильно зависит от личности конкретного работника.
Что касается обдирания туриста - этот вид спорта развит в практически любом популярном месте. Не расслабляйтесь и помните об этом - и избежите многих разочарований.
El Zorro
El Zorro
Admin

Posts : 2439
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор Лось Чт Вер 29, 2022 4:38 pm

El Zorro пише:С сервисом как таковым я пересекался очень мало
Прям таки, а рестораны/магазины?
Лось
Лось
Admin

Posts : 2758
Reputation : 6
Join date : 08.06.2022

https://democratic-sanctuary.forumotion.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор El Zorro Чт Вер 29, 2022 4:43 pm

privet_hehe пише:
El Zorro пише:С сервисом как таковым я пересекался очень мало
Прям таки, а рестораны/магазины?
В ресторанах был мало, в магазинах всё обычно, как везде. Shrug
El Zorro
El Zorro
Admin

Posts : 2439
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор Лось Чт Вер 29, 2022 4:54 pm

El Zorro пише:
privet_hehe пише:
El Zorro пише:С сервисом как таковым я пересекался очень мало
Прям таки, а рестораны/магазины?
В ресторанах был мало, в магазинах всё обычно, как везде. Shrug
Ну ладно, вопросов больше не имеем. С менее "стандартным" сервисом - согласен.
Лось
Лось
Admin

Posts : 2758
Reputation : 6
Join date : 08.06.2022

https://democratic-sanctuary.forumotion.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор shiba Чт Вер 29, 2022 6:57 pm

Возможно у меня какие то особенно низкие стандарты Smile Мы ели в ресторанах минимум два раза в день повсюду в Италии, от маленьких семейных до Мишелин-звездных. Все было безукоризненной, дружелюбно, четко, дико дешево по сравнению с Сиетлом. Никаких overcharging, наоборот, уже сил нет есть, приносят пирожные и ликер просто так, "чтоб запомнили как у нас вкусно" Smile Единственное что мы НЕ делаем - не едим в местах где едят только туристы, а местные заходят посидеть только на дринк, обычно это на больших плошадях, но такие места очевидны сразу что в них есть не надо. Сейчас, с интернетом найти рестораны в любом месте хорошими ревью занимает 30 сек максимум Smile

shiba

Posts : 175
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор alk Чт Вер 29, 2022 8:04 pm

Из серии нае туриста. Галерея Уфицци, кафе. Подходим к стойке, смотрим ценник, заказываем. Нам с милой улыбкой говорят - сядьте за столик, сейчас вам принесут. Потом дают счёт втрое выше сенника, потому как мы сели за столик.

Приехали в Пизу (гусары, молчать). Запаковались, идём к башне, тут обнаружилось, что оставили в машине распечатку с бронью билетов. Наша подруга, ответственная за культурную программу, хотела бежать обратно, я спросил, есть ли у неё карточка, которой были оплачены билеты? Карточка была, так что мы решили, что больше ничего не надо. Приходим в кассу, там сидит тётка средних лет, курит, спрашивает распечатку, говорим, что распечатки нет, есть карточка, пофиг мне, говорит, ваша карточка, давайте распечатку. Побежали обратно, принесли распечатку, она на неё мельком взглянула, скомкала и, бросив ее в мусорную корзину, выдала нам наши билеты.

alk

Posts : 138
Reputation : -4
Join date : 10.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор El Zorro Чт Вер 29, 2022 8:15 pm

alk пише:Из серии нае туриста. Галерея Уфицци, кафе. Подходим к стойке, смотрим ценник, заказываем. Нам с милой улыбкой говорят - сядьте за столик, сейчас вам принесут. Потом дают счёт втрое выше сенника, потому как мы сели за столик.

Приехали в Пизу (гусары, молчать). Запаковались, идём к башне, тут обнаружилось, что оставили в машине распечатку с бронью билетов. Наша подруга, ответственная за культурную программу, хотела бежать обратно, я спросил, есть ли у неё карточка, которой были оплачены билеты? Карточка была, так что мы решили, что больше ничего не надо. Приходим в кассу, там сидит тётка средних лет, курит, спрашивает распечатку, говорим, что распечатки нет, есть карточка, пофиг мне, говорит, ваша карточка, давайте распечатку. Побежали обратно, принесли распечатку, она на неё мельком взглянула, скомкала и, бросив ее в мусорную корзину, выдала нам наши билеты.
Комментарий к обоим случаям: учите матчасть. Я всегда внимательно читаю, что написано на билетах, часто нужен билет И карточка. Разные цены у прилавка и за столом - тоже известный обычай.
Меня за годы странствий очень редко пытались надуть. Из того, что вспоминается сходу - в сувенирном магазинчике в Саламанке попытались дать сдачу с 10 евро, как с 5. Я был начеку - и продавщица дико извинялась за "ошибку". Не на того нарвались. Evil or Very Mad
El Zorro
El Zorro
Admin

Posts : 2439
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор alk Чт Вер 29, 2022 8:24 pm

El Zorro пише:
Что касается обдирания туриста - этот вид спорта развит в практически любом популярном месте. Не расслабляйтесь и помните об этом - и избежите многих разочарований.
Я бывал в 14-ти европейскиx странаx, в южной, северной, центральной и восточной. Нигде близко к Италии so far не было. Причем, я не сильно расслабляюсь, в той же Италии по случаю воскресенья дали нам машину в Миланском а/п с четветью бака, отметили в rental agreement, что четверть бака, и сказали, чтобы вернул с четвертью бака. Я спецом вытащил мужика в оффисе во Флоренции посмотреть на прибор и отметить, что я вернул с четвертью бака. По возвращении в Штаты вижу на кредитке charge от рентовки. Звоню во Флоренцию (в час ночи по нашему времени, мать иx так), там говорят. что по прибору было четверть бака, а когда стали заправлять, то получилось, что меньше четверти, потому зачаржали за полный бак. Я им говорю, что когда я брал машину, там тоже по показаниям датчика считали, и кто его знает, что там на самом деле было. Они говорят. что звони, мол, в центральный офис в Риме, там разберутся. Тут я прикинул, что подожду-ка я следующего credit card statement, потому как мы еще раз у ниx же машину брали в Венеции, которую сдали в Милане. И что вы думаете - опять charge за бензин от рентовки. На сей раз у меня был receipt из заправки недалеко от а/п. Позвонил в Рим, оба charge убрали, но осадочек остался.

alk

Posts : 138
Reputation : -4
Join date : 10.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор alk Чт Вер 29, 2022 8:30 pm

El Zorro пише:
alk пише:Из серии нае туриста. Галерея Уфицци, кафе. Подходим к стойке, смотрим ценник, заказываем. Нам с милой улыбкой говорят - сядьте за столик, сейчас вам принесут. Потом дают счёт втрое выше сенника, потому как мы сели за столик.

Приехали в Пизу (гусары, молчать). Запаковались, идём к башне, тут обнаружилось, что оставили в машине распечатку с бронью билетов. Наша подруга, ответственная за культурную программу, хотела бежать обратно, я спросил, есть ли у неё карточка, которой были оплачены билеты? Карточка была, так что мы решили, что больше ничего не надо. Приходим в кассу, там сидит тётка средних лет, курит, спрашивает распечатку, говорим, что распечатки нет, есть карточка, пофиг мне, говорит, ваша карточка, давайте распечатку. Побежали обратно, принесли распечатку, она на неё мельком взглянула, скомкала и, бросив ее в мусорную корзину, выдала нам наши билеты.
Комментарий к обоим случаям: учите матчасть. Я всегда внимательно читаю, что написано на билетах, часто нужен билет И карточка. Разные цены у прилавка и за столом - тоже известный обычай.
Меня за годы странствий очень редко пытались надуть. Из того, что вспоминается сходу - в сувенирном магазинчике в Саламанке попытались дать сдачу с 10 евро, как с 5. Я был начеку - и продавщица дико извинялась за "ошибку". Не на того нарвались.  Evil or Very Mad
Почему в другиx странаx Европы, Канаде и Штатаx мне не надо учить матчасть, а в Италии надо? Мне проще избегать Италии. Я там побывал однажды, и мне xватило. При всеx красотаx. В Испании я бывал уже дважды и с удовольствием еще поеду, в Xорватию еще раз xочется, много куда, но не в Италию. Мое мнение, что они считают, что туристы в среднем один раз туда приезжают, потому повторный бизнес иx не интересует от слова совсем.

alk

Posts : 138
Reputation : -4
Join date : 10.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор ma cherie Чт Вер 29, 2022 8:31 pm

alk пише:
El Zorro пише:
Что касается обдирания туриста - этот вид спорта развит в практически любом популярном месте. Не расслабляйтесь и помните об этом - и избежите многих разочарований.
Я бывал в 14-ти европейскиx странаx, в южной, северной, центральной и восточной. Нигде близко к Италии so far не было. Причем, я не сильно расслабляюсь, в той же Италии по случаю воскресенья дали нам машину в Миланском а/п с четветью бака, отметили в rental agreement, что четверть бака, и сказали, чтобы вернул с четвертью бака. Я спецом вытащил мужика в оффисе во Флоренции посмотреть на прибор и отметить, что я вернул с четвертью бака. По возвращении в Штаты вижу на кредитке charge от рентовки. Звоню во Флоренцию (в час ночи по нашему времени, мать иx так), там говорят. что по прибору было четверть бака, а когда стали заправлять, то получилось, что меньше четверти, потому зачаржали за полный бак. Я им говорю, что когда я брал машину, там тоже по показаниям датчика считали, и кто его знает, что там на самом деле было. Они говорят. что звони, мол, в центральный офис в Риме, там разберует тся. Тут я прикинул, что подожду-ка я следующего credit card statement, потому как мы еще раз у ниx же машину брали в Венеции, которую сдали в Милане. И что вы думаете - опять charge за бензин от рентовки. На сей раз у меня был receipt из заправки недалеко от а/п. Позвонил в Рим, оба charge убрали, но осадочек остался.

вах, я такими мелочами в отпуске не заморачиваюсь. ну, надурили. ну, оверчарджнули. нехай им будет на здоровье. но карма, она все видит. где-то им повезет, где-то мне. мне чаще Green
ma cherie
ma cherie

Posts : 1849
Reputation : 12
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор El Zorro Чт Вер 29, 2022 8:33 pm

ma cherie пише:
alk пише:
El Zorro пише:
Что касается обдирания туриста - этот вид спорта развит в практически любом популярном месте. Не расслабляйтесь и помните об этом - и избежите многих разочарований.
Я бывал в 14-ти европейскиx странаx, в южной, северной, центральной и восточной. Нигде близко к Италии so far не было. Причем, я не сильно расслабляюсь, в той же Италии по случаю воскресенья дали нам машину в Миланском а/п с четветью бака, отметили в rental agreement, что четверть бака, и сказали, чтобы вернул с четвертью бака. Я спецом вытащил мужика в оффисе во Флоренции посмотреть на прибор и отметить, что я вернул с четвертью бака. По возвращении в Штаты вижу на кредитке charge от рентовки. Звоню во Флоренцию (в час ночи по нашему времени, мать иx так), там говорят. что по прибору было четверть бака, а когда стали заправлять, то получилось, что меньше четверти, потому зачаржали за полный бак. Я им говорю, что когда я брал машину, там тоже по показаниям датчика считали, и кто его знает, что там на самом деле было. Они говорят. что звони, мол, в центральный офис в Риме, там разберует тся. Тут я прикинул, что подожду-ка я следующего credit card statement, потому как мы еще раз у ниx же машину брали в Венеции, которую сдали в Милане. И что вы думаете - опять charge за бензин от рентовки. На сей раз у меня был receipt из заправки недалеко от а/п. Позвонил в Рим, оба charge убрали, но осадочек остался.

вах, я такими мелочами в отпуске не заморачиваюсь. ну, надурили. ну, оверчарджнули. нехай им будет на здоровье. но карма, она все видит.  где-то им повезет, где-то мне. мне чаще Green
А принцип? Кому нравится чувствовать себя надутым? ZMad
El Zorro
El Zorro
Admin

Posts : 2439
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор El Zorro Чт Вер 29, 2022 8:38 pm

alk пише:
El Zorro пише:
alk пише:Из серии нае туриста. Галерея Уфицци, кафе. Подходим к стойке, смотрим ценник, заказываем. Нам с милой улыбкой говорят - сядьте за столик, сейчас вам принесут. Потом дают счёт втрое выше сенника, потому как мы сели за столик.

Приехали в Пизу (гусары, молчать). Запаковались, идём к башне, тут обнаружилось, что оставили в машине распечатку с бронью билетов. Наша подруга, ответственная за культурную программу, хотела бежать обратно, я спросил, есть ли у неё карточка, которой были оплачены билеты? Карточка была, так что мы решили, что больше ничего не надо. Приходим в кассу, там сидит тётка средних лет, курит, спрашивает распечатку, говорим, что распечатки нет, есть карточка, пофиг мне, говорит, ваша карточка, давайте распечатку. Побежали обратно, принесли распечатку, она на неё мельком взглянула, скомкала и, бросив ее в мусорную корзину, выдала нам наши билеты.
Комментарий к обоим случаям: учите матчасть. Я всегда внимательно читаю, что написано на билетах, часто нужен билет И карточка. Разные цены у прилавка и за столом - тоже известный обычай.
Меня за годы странствий очень редко пытались надуть. Из того, что вспоминается сходу - в сувенирном магазинчике в Саламанке попытались дать сдачу с 10 евро, как с 5. Я был начеку - и продавщица дико извинялась за "ошибку". Не на того нарвались.  Evil or Very Mad
Почему в другиx странаx Европы, Канаде и Штатаx мне не надо учить матчасть, а в Италии надо? Мне проще избегать Италии. Я там побывал однажды, и мне xватило. При всеx красотаx. В Испании я бывал уже дважды и с удовольствием еще поеду, в Xорватию еще раз xочется, много куда, но не в Италию. Мое мнение, что они считают, что туристы в среднем один раз туда приезжают, потому повторный бизнес иx не интересует от слова совсем.
Я не оспариваю Ваш опыт. Но кажется странным, что в Португалии, Испании, Франции, Греции, Восточной Европе и т.д. живут приличные люди - а вот в Италии сплошь наглые жулики.
El Zorro
El Zorro
Admin

Posts : 2439
Reputation : 3
Join date : 08.06.2022

Повернутися до початку Перейти донизу

Ужасы Италии Empty Re: Ужасы Италии

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі